Ангары НОВОТЕНТ – путь к успешному бизнесу!

ООО «Завод металлотентовых конструкций» сдал в эксплуатацию объект г. Ростов-на-Дону - каркасно-тентовый ангар складского назначения под торговой маркой NOVOTENT.       

Сооружение было спроектировано конструкторским отделом ООО «ЗМТК» с учётом технического задания заказчика – крупного Агропромышленного холдинга Южного Федерального округа. Размеры укрытия (ширина х длина х высота) - 18х36х12м. Особенностями ангара является его герметичность, так как в конструкции предполагается размещение гофротары, главным требованием Заказчика было требование по герметичности.

Герметичность ангара была обеспечена уникальной системой крепления тентового покрытия к металлокаркасу, фиксацией полотен при натяжении производится специальным алюминиевым профилем и кедером. При производстве тентовой части сооружения применяется не только метод горячей, но и холодной сварки установками ТВЧ, т.е. сваривание тентовых частей происходит на межмолекулярном уровне, что придает креплению особую прочность. Тентовое покрытие ангара легко и быстро вводится в пазы алюминиевого профиля благодаря тефлоновому покрытию кедера.

Система монтажа тента «профиль - кедер» значительно сокращает сроки монтажа каркасно-тентового ангара, упрощает ремонт тента, т.к. тентовое полотнище натягивается  секционно.

Секционный монтаж тентовых полотнищ исключает контакт тентового покрытия с металлом, что значительно увеличивает сроки эксплуатации тентового покрытия и улучшает внешний вид ангара.

Так же с целью экономии средств Заказчика на производство фундаментных работ, ангар был скомплектован «фундаментными балками» позволяющими конструкцию установить на «любое» основание, в том числе и грунт.

Один из принципов нашей компании – это динамичное развитие и постоянное стремление к совершенствованию.

Published on 2013-02-28