Насос FYBROC 1500
Продавец: #22035
Страна регистрации: Россия
Город: Владивосток
Фирма: Термотехника
Наличие на складе: Под заказ
Страница компании: https://1000nasosov.com-bis.com/
Описание

FYBROC – ЛИДЕР В ПРОИЗВОДСТВЕ КОРРОЗИОННО-УСТОЙЧИВОГО НАСОСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА

Fybroc – это производитель насосов, разработанных по передовым технологиям. Специализируется в производстве центробежных композитных насосов, предназначенных для перекачивания агрессивных жидкостей.

Fybroc, пионер в области производства насосов из стекловолокна, продолжает удерживать свои лидирующие позиции с насосами серии 1500. Эта линейка – высшая точка многих лет работы в производстве высококачественных коррозионно-устойчивых насосов.

Насосы серии 1500 объединяет в себе обширные знания в области материалов и производственных технологий для обеспечения исключительной прочности конструкции, великолепной коррозионной стойкости и надёжного обслуживания в большинстве сложных рабочих условий.

МАТЕРИАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ ШИРОКОГО СПЕКТРА АГРЕССИВНЫХ ЖИДКОСТЕЙ

Только для насосов Fybroc возможен гибкий выбор материального исполнения для решения ваших сложных проблем с перекачиванием абразивных или агрессивных жидкостей.

• VR-1, смола сложных виниловых эфиров – используется в подавляющем большинстве случаев применения в агрессивных средах, в том числе в большинстве кислот, щелочей, солевых растворах, морской воде и сточных водах.

• VR-1 BPO-DMA, смола сложных виниловых эфиров с вулканизирующей системой ВРO-DМА – используется в случаях необходимости сохранения коррозионной стойкости против отбеливающих веществ, таких как гипохлорит натрия (NaOCl) и перекись водорода (H2O2).

• VR-1A, смола сложных виниловых эфиров с материалом, устойчивым к истиранию – используется для перекачивания жидкостей с низкой концентрацией высоко абразивных частиц, таких как зольная пыль, диатомит или диоксид титана.

• VR-1V, смола сложных виниловых эфиров с синтетической вуалью используется специально во флюоридных средах, таких как фтористоводородная кислота (HF) и кремнефтористоводородная кислота (H2SiF6).

• EY-2, эпоксидная смола – обеспечивает экстраординарную химическую устойчивость к агрессивным химическим веществам, кислотам и растворителям. Идеально подходит для высоко концентрированных растворов серной кислоты (до 98%).

СООТВЕТСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ США ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, НАПИТКОВ И ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Эпоксидная смола сложных виниловых эфиров Dow DERAKANE, используемая Fybroc, при правильном смешивании и высыхании соответствует Закону США о пищевых продуктах, лекарственных веществах и косметических средствах с поправками и применяемым нормативам Федерального управления США по контролю качества продуктов питания, напитков и лекарственных препаратов (21 CFR 177.2420). Эти смолы можно применять в качестве сегментов или компонентов, предназначенных для многократного применения при контакте с едой при условии соблюдения определенных ограничений, описанных в этих нормативах.

Для получения более подробной информации о коррозионной стойкости к определенным химическим веществам посетите вебсайт www.fybroc.com.

FYBROC, серия 1500

ПРОЦЕСС ТЕРМОРЕАКТИВНОГО ЛИТЬЕВОГО ПРЕССОВАНИЯ ПОЛИМЕРА (RTM) ДЛЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПРОЧНОСТИ И КОРРОЗИОННОЙ УСТОЙЧИВОСТИ

Насосы из термореактивного пластика, армированного стекловолокном (FRP), все чаще используются в индустрии насосов благодаря их легковесности, долговечности и заданным свойствам. Термореактивный пластик – это материал, который затвердевает (встает) в заданной форме, в основном через реакцию с катализатором. Отверждение – это необратимая химическая реакция, в которой неподвижные соединения (поперечные межмолекулярные связи) происходят между молекулярными цепочками материала. Поперечные межмолекулярные связи придают отверждаемому полимеру трехмерную структуру, а также более высокую прочность по сравнению с тем, какую он имел до отверждения.

Важно отметить, что термореактивный материал невозможно переплавить или другим образом восстановить способность к переработке, который у него был до отверждения. Термореактивные материалы превосходят другие материалы (например, термопласты) по ряду параметров, включая следующие: механические свойства, химическая стойкость, термостойкость и предельная долговечность.

Компоненты из стекловолокна в насосах серии 1500, а также вся линейка центробежных насосов Fybroc изготавливаются с помощью процесса литьевого прессования полимера. Этот процесс позволяет контролировать размещение полотна из стекловолокна в зонах, подвергающихся высокой нагрузке. Более того, листы полотна из стекловолокна штампуются в определенные формы и затем загружаются в штампы для формования листовых термопластов. После загрузки формы закрываются, в них вводится катализируемая смола через единственное впускное отверстие с большим количеством вентиляционных отверстий для обеспечения полного вытеснения воздуха. После того как смола густеет, деталь вынимается и отверждается при комнатной температуре, а затем производится окончательное отверждение в процессе контролируемого нагрева. Основное преимущество процесса RTM, в отличие от процесса изготовления прямым прессованием, который по своей природе использует дезориентированные кусочки порубленного стекловолокна, что приводит к сравнительно низкой прочности, заключается в том, что тщательно размещенные длинные волокна полотна из стекловолокна обеспечивают детали великолепными свойствами и физической прочностью. Кроме того, процесс позволяет изготавливать более тонкостенные конструкции, следовательно, позволяя использовать практически чистые системы смолы для оптимальной коррозионной устойчивости. Основной момент заключается в том, что RTM – это производственная техника, оптимизирующая и прочность, и коррозионную устойчивость.

Основные детали, такие как цельный корпус с его впускными и выпускными фланцами, получают преимущества, благодаря армирующим свойствам процесса RTM. Это позволяет выдерживать нормальные нагрузки трубопроводов при полном рабочем давлении. Более того, этот метод укрепления рабочего колеса продлевает срок эксплуатации этого компонента и обеспечивает необыкновенную прочность без ухудшения в коррозионных средах.

Имея за плечами более тридцати лет опыта проектирования и производства композитных насосов, компания Fybroc обладает достаточной компетенцией, способной обеспечить вас линейкой композитных насосов наивысшего качества и долговечности для выполнения ваших особых запросов и нужд. Помните, мы занимаемся производством ТОЛЬКО насосов из термореактивного пластика, армированного стекловолокном! Контролируя весь производственный процесс изнутри, компания Fybroc способна предложить гибкость, удовлетворяя особые пожелания заказчика при самых быстрых сроках исполнения заказов во всей отрасли.

КОРРОЗИОННО-УСТОЙЧИВЫЕ ОПОРНЫЕ ПЛИТЫ, АРМИРОВАННЫЕ СТЕКЛОВОЛОКНОМ

Компания Fybroc производит плиты, армированные стекловолокном, так как химические насосы часто используются и устанавливаются в условиях, где внешняя коррозия может быть серьезной проблемой. Опорные плиты изготавливаются из смолы сложных виниловых эфиров, армированной длинными волокнами стекловолокна для обеспечения максимальной прочности и жесткости. Кроме того, они совместимы с насосами стандарта ANSI/ASME (и двигателями стандарта NEMA/IEC) со встроенным наклонным маслоуловителем, расположенным под насосом, резьбовым сливным патрубком и цементируемым фундаментом.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАСОСОВ СЕРИИ 1500

Насосы Fybroc серии 1500 обладают высокими антикоррозионными свойствами благодаря использованию высококачественных материалов и ультрасовременного инженерного обеспечения. Их простота и эксплуатационная гибкость делает их идеальным выбором для всех самых требовательных потребностей в перекачивании жидкостей.

Компоненты из стекловолокна изготавливаются по технике RTM, которая позволяет осуществлять полный контроль над армированием стекловолокном зон, подвергающихся высокой нагрузке. Металлические детали насоса НЕ контактируют с обрабатываемыми жидкостями.

  1. СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТУ ANSI/ASME B73.1 обеспечивает максимальную взаимозаменяемость с существующими металлическими насосами стандарта ANSI, тем самым, устраняя необходимость в прокладке труб или изменения фундаментов в процессе обновления или установки насосов Fybroc серии 1500.
  2. ГЛАДКИЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ КАНАЛЫ обеспечивают повышенную производительность насоса.
  3. МОНОЛИТНЫЙ КОРПУС легко выдерживает вибрации нормальных нагрузок.
  4. ЗАДНИЕ ЛОПАСТИ РАБОЧЕГО КОЛЕСА ДЛЯ ВЫКАЧИВАНИЯ ЖИДКОСТИ и дренажные каналы минимизируют дисбаланс и уменьшают давление в сальниковой коробке.
  5. ВСТАВКА ИЗ СПЛАВА (цельноформованная с рабочим колесом) с закругленными концами принимает на себя крутящую нагрузку рабочего колеса с минимумом давления.
  6. УНИВЕРСАЛЬНАЯ КРЫШКА КОРПУСА подходит для использования с большинством наружных и внутренних механических уплотнений без внесения изменений.
  7. На странице 7 представлены некоторые из наиболее часто используемых конфигураций и на странице 8 – варианты промывки уплотнений.
  8. КОНСТРУКЦИЯ ИЗ НЕПРЕРЫВНЫХ НИТЕЙ СТЕКЛОВОЛОКНА для всех деталей, контактирующих с технологической средой, либо в виде сложных виниловых эфиров или эпоксидных смол обеспечивает максимальную коррозионную устойчивость к широкому спектру сложных жидкостей.
  9. СТЯЖНЫЕ БОЛТЫ КОРПУСА удерживают целостность уплотнения уплотнительного кольца корпуса при любых гидравлических рабочих условиях.
  10. ДИЗАЙН НЕРАЗЪЕМНОЙ ВТУЛКИ ВАЛА позволяет избежать использования прокладок или уплотнительных колец и защищает вал насоса от воздействия обрабатываемой жидкости.
  11. МОЩНЫЕ ПОДШИПНИКИ обеспечивают срок эксплуатации, значительно превышающий минимум, обозначенный в стандарте ANSI/ASME B73.1.
  12. НАСТРОЙКА ВНЕШНЕГО РАБОЧЕГО КОЛЕСА позволяет на месте выполнить настройку рабочего зазора между рабочим колесом и корпусом.
  13. СВЕРХПРОЧНЫЙ ВАЛ снижает отклонение и увеличивает срок службы механического уплотнения.
  14. КОМПОНЕНТЫ РАМЫ СИЛОВОЙ ЧАСТИ НАСОСА С ПОЛИЭФИРНЫМ ПОКРЫТИЕМ С ТЕРМОРЕАКТИВНЫМ ПОРОШКОМ предотвращает внешнюю коррозию.
  15. ЛАБИРИНТНЫЕ САЛЬНИКИ из никелированной бронзы для продления срока эксплуатации. Улучшенное удержание масла.

КОНСТРУКЦИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ САЛЬНИКОВ И ПОДШИПНИКОВ

Насосы серии 1500 были разработаны для максимального увеличения срока эксплуатации подшипников и механических уплотнений, которые могут портиться из-за смещения вала в результате радиального давления. Радиальное давление – это сила, действующая на сторону рабочего колеса в результате неравномерного распределения давления вокруг корпуса насоса во время внепикового периода работы.

Величина этого давления изменяется с напором жидкости, но радиальное давление можно уменьшить практически вдвое, используя кожухи с двумя спиралями. Сплошная линия на графике справа – это типичная характеристика радиального давления кожуха с одной спиралью. Пунктирная линия отображает использование кожуха с двойной спиралью и итоговое снижение радиального давления.

Чертеж внизу справа отображает расположение «волнореза» в спиральных кожухах. Волнорез – это малый зазор выхода кожуха, расположенного в основании спирали. Оранжевым цветом представлена вторая волна или «разделитель», используемый в кожухах с двойной спиралью, который разделяет на каналы половину потока, идущего на выкид. Разделитель уменьшает дисбаланс давления в кожухе во время периодов внепиковых потоков и снижает радиальное давление и итоговое отклонение вала. В насосах Fybroc используется кожухи с двойной спиралью в одиннадцати больших размерах, в которых, как правило, нагрузки выше. См. таблицу на стр. 9, информация о кожухах с двойной спиралью.

ВСТРОЕННОЕ РАБОЧЕЕ КОЛЕСО И ВТУЛКА

• МОНОЛИТНОЕ рабочее колесо и несъёмная реборда

• НЕТ необходимости в уплотнительных кольцах несъёмной реборды

• Лопасти рабочего колеса для выкачивания жидкости полуоткрытого типа и дренажные каналы предназначены для уменьшения осевого дисбаланса и давления в сальниковой коробке.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ТОРЦЕВЫХ УПЛОТНЕНИЙ

Насосы Fybroc серии 1500 изготавливаются с большим разнообразием торцевых уплотнений. Для перекачивания агрессивных веществ рекомендуются односторонние внешние и двусторонние внутренние уплотнения. Односторонние внешние уплотнения имеют неметаллические детали, контактирующие с рабочей средой, все металлические детали расположены снаружи насоса. Двойные внутренние механические уплотнители имеют металлические детали, которые подвергаются воздействию только буферной жидкости и предназначены для сокращения контакта обрабатываемой жидкости с неметаллическими деталями.

СПОСОБЫ ПРОМЫВКИ УПЛОТНИТЕЛЬНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Все уплотняющие поверхности механических уплотнений необходимо промывать и поддерживать в них нормальную рабочую температуру. Обычно уплотнения омываются либо чистой внешней жидкостью, либо перекачиваемой жидкостью. Насосы Fybroc серии 1500 обычно снабжены резьбовыми прокладками сальника для подключения промывочной жидкости или для опциональных конфигураций, представленных ниже.

ПРОМЫВКА С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ КРЫШКИ

Вариант промывки с внутренней стороны крышки исключает необходимость промывки снаружи одинарных механических уплотнений через поток, идущий на выкид, что в сою очередь, исключает возможность поломки внешних труб и арматуры.

Этот вариант устраняет тепло уплотнителя путем циркуляции жидкости под высоким давлением внутри системы через отверстия в крышке в уплотнительную камеру и затем путем повторной циркуляции этой жидкости обратно в сторону низкого давления насоса.

ОПЦИОНАЛЬНЫЙ ПАКЕТ СИСТЕМЫ ПРОМЫВКИ В СБОРЕ КОМПАНИИ FYBROC

Система промывки в сборе состоит из следующих компонентов:

1) Запорный клапан и манометр, прикрепленные с помощью стального кронштейна, покрытого эпоксидным материалом. Сторона всоса.

2) Соленоидный клапан и измеритель расхода/дозировочный клапан, прикрепленные с помощью стального кронштейна, покрытого эпоксидным материалом. Сторона выкида.

3) Необходимые трубы и арматура для системы трубопроводов для сальника.

* Примечание: Сальник в сборе предназначен для использования на насосах с двойным внутренним механическим уплотнением (Crane 8-1T, Flowserve RXO). Для получения информации о дополнительных «особых» конфигурациях свяжитесь с Заводом.

Система работает следующим образом:

1) Промывочная вода поступает на сторону всоса системы и проходит через соответствующие трубы в стороны выкида.

2) Нормально замкнутый соленоидный клапан подключен к пульту управления стартером двигателя, он открывается при запуске двигателя.

3) Впускной запорный клапан всегда остается открытым и используется только тогда, когда необходимо отключить систему для проведения технического обслуживания.

4) Измеритель расхода/дозировочный клапан настраивается соответствующим образом, чтобы считывать данные ¼-½ гал/мин.

При правильной установке и эксплуатации в соответствии с приведенным выше способом система промывки обеспечивает работу механического уплотнения в правильной среде, а также охлаждение и смазку по мере необходимости.

Устанавливайте насосы на коррозионно-устойчивые опорные плиты из стекловолокна от компании Fybroc.

  • Коррозионная стойкость

Коррозионно-устойчивые опорные плиты из стекловолокна от компании Fybroc специально предназначены для использования в агрессивных средах, их коррозионная устойчивость схожа с устойчивостью наших проверенных временем насосов из стекловолокна Fybroc.

  • Высокая прочность

Высокий процент непрерывных волокон полотна стекловолокна укрепляет коррозионно-устойчивую смолу, тем самым, придавая опорной плите исключительную степень прочности.

  • Встроенный маслоуловитель с ободом

Каждая опорная плита из стекловолокна Fybroc имеет встроенный маслоуловитель, исключающий необходимость в дорогих уловителях сплавов и/или опорных плитах с ободами.

 

  • Экономичность

Опорные плиты из стекловолокна Fybroc безгранично долго выдерживают коррозию, тем самым, исключая расходы по эксплуатации и техническому обслуживанию в связи с заменой разрушенных опорных плит.

  • Размеры в соответствии со стандартом ANSI/ASME B73.1

Все опорные плиты из стекловолокна Fybroc имеют предварительно высверленные отверстия для установки насосов в соответствии со стандартом ANSI/AMSE и силовых рам двигателей NEMA/IEC.

  • Дизайн опорных плит на заказ

Свяжитесь с Заводом для изготовления измененных опорных плит из термореактивного пластика, а также из других материалов, таких как полимерный бетон (композит) металл.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМ С НАЛАДКОЙ

 

Адаптер типа C-FACE  

  • Имеется на всех сериях насосов Fybroc серии 1500 Группа I и Группа II

Группа I – размеры корпуса двигателя до 256TC

Группа II – размеры корпуса двигателя до 365TSC

  • Предназначен для облегчения установки и наладки насоса/двигателя
  • Снижает время, необходимое для проведения регулярного технического обслуживания

НАСОСЫ С ГЛУХИМ СОЕДИНЕНИЕМ

  • Производительность до 1500 гал/мин (345 м3/ч)
  • Высота напора до 400 футов (125 м)
  • Насосы JM Motors с фланцем C-face до 50 л.с. (37 кВт)
  • 16 размеров (все насосы Fybroc серии 1500 Группа I и Группа II)
  • Доступны во всех материальных исполнениях (страница 2)
  • Могут крепиться к опорным плитам из термореактивного пластика
  • Легковесные и малогабаритные
  • Противоштопорное устройство (сегментный ключ/стопорное кольцо), установленное в задней части подшипника рабочего колеса, помогает защитить от возможного вреда, причиненного вращением в обратном направлении.
Похожие товары
Характеристики
производитель/торговая марка FYBROC
страна производства Соединенные Штаты Америки
модель 1500
напряжение, В 380
среда применения химические среды
максимальная производительность, куб.м 125
Общие
производитель/торговая марка FYBROC
страна производства Соединенные Штаты Америки
модель 1500
напряжение, В 380
среда применения химические среды
максимальная производительность, куб.м 125
Насос FYBROC 1500
Павел
31 Августа, 16:09
Телевизор сам по себе хороший за свои рубли, понравилось, что включается сразу в меню контента, если не оставили на каналах, как на обычных самсунгах, на андроиде очень круто, голосовое тоже хорошо (встроеный мик в пульте) , только им и пользуюсь, но одну звезду отнял из-за... ютьюба... почему-то голос с видео... разнятся по скорости, вот это прям минус! А так норм, взял детям такой же, только на 32 дюйма.
Павел
31 Августа, 16:09
Телевизор сам по себе хороший за свои рубли, понравилось, что включается сразу в меню контента, если не оставили на каналах, как на обычных самсунгах, на андроиде очень круто, голосовое тоже хорошо (встроеный мик в пульте) , только им и пользуюсь, но одну звезду отнял из-за... ютьюба... почему-то голос с видео... разнятся по скорости, вот это прям минус! А так норм, взял детям такой же, только на 32 дюйма.
Павел
31 Августа, 16:09
Телевизор сам по себе хороший за свои рубли, понравилось, что включается сразу в меню контента, если не оставили на каналах, как на обычных самсунгах, на андроиде очень круто, голосовое тоже хорошо (встроеный мик в пульте) , только им и пользуюсь, но одну звезду отнял из-за... ютьюба... почему-то голос с видео... разнятся по скорости, вот это прям минус! А так норм, взял детям такой же, только на 32 дюйма.