Как вести страничку Компании в Социальных Сетях?

Com-Bis уже писал про влияние социальных сетей на Ваш бизнес.

circle, social, twitter icon   circle, google, plus, social icon   circle, facebook, social icon

Трудно игнорировать такие сайты, как Facebook, Twitter, Google+ (для аудитории СНГ — ВКонтакте, Одноклассники). Друзья и коллеги постоянно говорят про них. Вы следите за страничками любимых брендов, где можете узнать об акциях, поучаствовать в программах лояльности, оставить отзыв.

 

Многие компании давно признали влияние социальных сетей на свой бизнес, и дополнительную возможность поддерживать связь с постоянными (и потенциальными) клиентами. Этот сегмент тоже требует грамотного планирования и управления (при минимальных денежных вложениях).

 

Как начать маркетинг в социальных сетях?
Com-Bis предлагает прочитать основные правила:

1. Обозначьте цели

Решите, каких результатов Вы ожидаете от рекламы в социальных сетях, как Вы будете измерять «успех»? Возможно, Вы хотите получить 1, 000 фанатов или поднять уровень продаж, проведя акцию. Выпишите эти цели, назначьте крайние даты и работайте над достижением этих целей!

2. Публикуйте информацию регулярно

Страничка компании с прошлогодней новостью совсем не вдохновляет и демонстрирует Ваше «отношение» к клиентам. Если Вы начали рекламную компанию в социальных сетях, приготовьтесь размещать новости регулярно: несколько раз в день, каждый день — это хороший старт.

3. Сосредоточьтесь на интересах клиентов

Легко представить, чем занимается Ваша компания, но технические стороны не всегда интересны клиентам. Постарайтесь встать на место клиента — какая информация будет представлять для него интерес? Отвечайте на вопросы, делайте короткие доступные заметки.

4. Следите за конкурентами

Если Вы считаете, что кто-то из ваших конкурентов хорошо справляется с маркетингом в социальных сетях, проверяйте их странички и сайты регулярно. Посмотрите, каким образом они создают и удерживают свою аудиторию? Вы получите вдохновение для развития своей политики, что приведет Вас к положительным результатам.

5. Следите за прогрессом

Следите за web-аналитикой своего сайта и страницы в социальной сети, делайте это регулярно. Влияет ли реклама в соц. Сетях на посещаемость сайта компании и время конвертации страниц? Внимательно изучив эти показатели, можно будет сделать вывод о том, какие действия были правильными, какие нет; что нужно сделать для улучшения этих показателей?

 

Команда бизнес-портала Com-Bis.

Опубликована 2014-01-22