Как правильно разместить Продукт online?

add, bag, basket, buy, cart, ecommerce, package, shop, shopping icon

Каждый продавец — в небольшой лавочке или супермаркете — знает, что презентация товара на прилавке очень важна. Такие же правила действуют и для online торговли. Возможно, клиент не может подержать  товар (или услугу) в руках, но он может его увидеть с той стороны, с которой Вы его покажете!
В интернет продажах,  сам продукт одновременно является и витриной и  «продавцом-консультантом». Если эти роли разыграны плохо, клиент уйдет к Вашему конкуренты за пару кликов. 


Com-Bis советует придерживаться следующих правил, чтобы максимально повысить эффективность представления товаров/услуг. 

1. Выбирайте правильное название
Наименование товара/услуги  - самый важный пункт этого списка. Благодаря поисковым системам, покупатель может узнать о товаре/услуге еще до того, как попадет на Ваш сайт. Название должно быть сжатым, точно характеризовать то, что Вы предлагаете. Избегайте пустых слов — Акция! Дешево! Скидка! - такие слова поисковые системы игнорирую, считая их СПАМом. Заполняйте поля с «Ключевыми Словами» по которым клиент может искать товар/услугу в интернете.
 
2. Убедитесь, что цена установлена правильно 
Какой следующий шаг, после того как товар в магазине привлек Ваше внимание? Посмотреть «сколько ЭТО стоит». Знакомо чувство разочарования, когда ценника не видно и продавца тоже? Представьте, что такое происходит онлайн, с Вашим товаром. Устанавливайте текущую цену на товар/услугу, не ленитесь вносить изменения, отмечайте возможную скидку. 

3. Добавляйте ФОТО 
Никто не хочет покупать кота в мешке. Добавляйте фотографии необходимого размера и разрешения, которые максимально точно представляют товар/услугу.  Лучше, если это изображение будет уникальным — это влияет на поисковую оптимизацию. Помогите клиенту убедиться, что Ваш товар /услуга - именно то, что ему нужно! 


4. Добавляйте описание товара
Подробное описание товара позволяет покупателю сделать выбор в Вашу пользу. Поиграйте на чувствах клиента, создайте положительное впечатление: например, если Вы продаете шарфы, укажите длину/ширину/цвет/производителя, добавьте пару строчек о том, как он смотрится, о качестве материала...  Помните, товар необходимо представить с лучшей стороны, а не написать о нем сочинение. Проверяйте грамматику.

5. Комментарии довольных клиентов
Комментарии — это то, на что всегда обращает внимание потенциальный клиент. Попросите уже состоявшися клиентов уделить пару минут и оставить комментарий о Вашем товаре, это будет большим плюсом. 


Команда бизнес-портала Com-Bis

Опубликована 2014-02-13